14 ° Tr
13 ° Kt
14 ° Pn
17 ° Нет.

Два гола Марко Миличковича во втором тайме позволили Жальгирису прорвать оборону Банги и продлить победную серию.

Игрокам из Вильнюса, которые наносили много бросков, не хватало точности в атаках, но за последние 20 минут им наконец удалось отличиться дважды. М. Миличковичюс 72 мин. забил пенальти, а на 83 мин. точно завершил атаку и обеспечил победу.

В таком же составе Жальгирис впервые в сезоне играл - после последнего матча неделю назад на поле появились те же одиннадцать.

В начале матча после неразберихи в штрафной А. Вильялмссон пробил с близкого расстояния, мяч отразил вратарь.

На второй минуте М.Оевуси после длинной передачи догнал защитника и отправил мяч в ворота, но Ю.Янушевскис выбил его с линии.

4 минуты Р. Вежявичюс после подачи углового пробил головой с близкого расстояния.

14 мин. Ю.Кендыша пробил с дальней дистанции, голкипер поймал мяч.

15 минут после передачи А.Фофаны М.Оевуси пробил с середины штрафной, но удар оказался слабым, и вратарь защитился.

Позже П. Мамичюс, М. Оевуси, А. Вильялмссон пытались угрожать воротам соперника дальними ударами, но им не хватило точности.

31 минута М. Оевуси головой пробил мимо ворот. 33 минуты после подачи углового С.Вучурас пробил рядом со воротами.
40 минут О.Вербицкас пробил с левого фланга, голкипер поймал мяч. 42 мин. После розыгрыша отличный шанс имел А. Фофана, но тот пробил головой мимо ворот.

51 мин. Дальний удар О. Вербика оказался неточным.

63 мин. М. Оевуси получил мяч в штрафной, но ворота хорошо защитил М. Берташюс.

72 мин. Жальгирисы выступили вперед. После фола пенальти в ворота М. Оевуси реализовал М. Миличковичюс.

83 мин. после паса Я.Кендыша второй гол забил М.Миличковичюс.

87 мин. после удара Р. Янсона мяч отразил вратарь.

Следующий матч «Жальгирис» проведет в среду, 3 мая. В Вильнюсе против «Витязей».