14 ° Tr
13 ° Kt
14 ° Pn
17 ° Нет.

В ответном матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Жальгирис» после нервного и драматичного выездного матча обыграл чемпиона Северной Македонии Струга со счетом 2:1.

Первый матч команд в Вильнюсе завершился без голов со счетом 0:0.

В нервном втором матче соперники повели в счете на 76-й минуте. забили пенальти, но их преимущество продлилось всего пару минут - вскоре Юриюс Кендыш сравнял результат. За шесть минут до основного времени второй гол забил после удара М. Ойевуси.

Подробности матча смотрите в комментариях ниже.

Основные моменты матча (снизу вверх):

84 мин. 2:1!!!! После удара М.Оевуси защитник соперника С.Радичюс направил мяч в свои ворота.

81 мин. Опасная атака соперника завершилась ударом возле штанги.

78 мин. 1:1. Ю. Кендыш ударом с правого фланга отправил мяч в угол ворот.

76 мин. 0:1. Пенальти точным ударом реализовал Б.Ибраими.

74 мин. за нарушение в штрафной площади назначается пенальти в пользу хозяев поля.

72 мин. после удара Н.Горобсова с 30-ти метров мяч прошел совсем рядом с девяткой ворот.

68 мин. Опасный штрафной удар соперника был остановлен изгородью. Вскоре после подачи углового на другой половине поля Н.Гнидас головой пробил мимо ворот.

64 мин. М. Оевуси получил мяч на правой стороне штрафной и имел отличный шанс, но его удар вратарь отразил чуть выше перекладины.

61 мин. После того, как налет господина Голубицки был остановлен соперником, мяч отскочил к М. Оевуси, но тот пробил выше ворот.

60 минут Л.Анталиса заменил А.Фофана.

59 мин. Л.Анталис вошел в штрафную с правого фланга, но до его опасного паса не дошел М.Оевуси.

55 минут В быстрой атаке соперников мяч отскочил к Б.Ибраими недалеко от ворот, удачно тот пробил над перекладиной с 10 метров.

53 мин. Жальгирису удалось совместными усилиями заблокировать удар соперника в штрафной. В контратаке М.Оевуси неточно пробил с дальней дистанции.

48 мин. после удара Б.Ибраими с левого края штрафной мяч отразил Э.Гертмонс.

47 минут штрафной удар хозяев поля в 30 метрах от ворот с правого фланга, сильный удар Б.Ибраими перехватил Э.Гертмонс.

После перерыва в рядах «Жальгириса» произошло одно изменение – на поле вместо Ю.Карашимы появился О.Буфф.

45 минут Еще одна очень опасная атака гостей, Л.Анталис нанес удар в одно касание с левого края штрафной, но его удар отразил вратарь. После углового Н. Хнид головой был опасен, мяч прошел мимо ворот.

39 минут самая опасная атака жальгирийцев. Л.Анталис был заблокирован защитником в штрафной, но мяч отскочил к М.Оевуси, после его удара с 10 метров вратарь выбил мяч.

36 мин. Н.Гнидас заблокировал удар соперника, ворвавшегося в штрафную при падении.

33 минуты Соперник играл из средней зоны с расстояния 20 метров, Э. Гертмонс поймал мяч в прыжке.

27 минут после стандартной ситуации Н.Горобсова неточный удар головой Н.Хнида, мяч пролетел над воротами.

21 мин. Нападающий хозяев Б.Ибраими сильно ударил с 35 метров, мяч прошел над воротами.

19 минут после прорыва в штрафную опасный удар соперника в последний момент заблокировал С.Вучурас.

12 минут Л.Анталис имел возможность нанести удар в штрафной, но его удар был заблокирован разворачивающимся защитником.

3 минуты соперник нанес опасный удар с левого фланга, мяч пролетел низко возле штанги.

В матче командам придется пережить изрядную жару – столбик термометра показывает 33 градуса.

В стартовом составе «Жальгириса» произошло одно изменение. Ливиу Анталис и Паулюс Голубицкас начали матч с самого начала. Состав "Жальгириса" следующий: Гертмонс, Бопешу, Вучур, Гнид, Павелич, Горобцов, Голубицкас, Кендыш, Карашима, Оевуси, Антал.