14 ° Tr
13 ° Kt
14 ° Pn
17 ° Нет.

В первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы «Жальгирис» потерпел обидное поражение дома – уступил чемпиону Швеции «Хакену» со счетом 1:3.

У «Жальгириса» было больше шансов отличиться в первом тайме, но они ими не воспользовались, а на 38-й минуте. Срданас Хрстичюс забил гол повторным ударом. Вскоре после перерыва он забил второй гол своей команды, причем на 70-й минуте. М.Рюгор нанес удар в верхний угол ворот. В конце матча гол Нассима Хнида сократил отставание вильнюсской команды.

В составе «Жальгириса» по сравнению с прошлым матчем Лиги чемпионов произошло одно изменение – М.Миличковичюс начал матч с начала.
В начале матча команды играли достаточно осторожно.

10 минут М. Оевуси головой пробил мимо ворот. 14 минут Ю. Кендышас пробил метров с 30, мяч пролетел мимо.

15 минут Ю.Кендыш ворвался в штрафную с правого фланга и под давлением защитника попытался забить, но голкипер отразил мяч.

27 минут Шанс был у гостей, но И.Садик и С.Хрстичи не смогли пробить.

28 мин. Удар М.Оевуси с правого фланга вратарь отразил.

33 минуты удар противника с расстояния был неточным.

36 мин. Ю. Кендышас головой после углового нанес удар головой.

38 мин. соперники выступили вперед. После налета М.Рюгор пробил с 18 метров по левому флангу, мяч отразил Э.Гертмонс, но первым бросившийся к нему С.Хрстичюс переправил мяч в ворота.

44 мин. Удар гостей головой после углового был опасен.

45 минут П. Голубицкису не удалось попасть в штрафную, и вскоре Н. Горобсов, продолживший атаку, пробил издалека недалеко от ворот.

47 минут второй гол упал. После паса с левого фланга Э.Гертмонс не поймал мяч, его ударил И.Садик, мяч отскочил к С.Хрстичу, и ему пришлось забивать с близкого расстояния.

54 мин. Э.Гертмонс пяткой заблокировал опасный удар С.Хрстича.

56 мин. Удар М.Павеличюса с дальней дистанции оказался неточным. 59 мин. М.Миличковичюс пробил неточно с левого фланга.

66 мин. Н.Горобсов стрелял неточно с дальней дистанции.

70 мин. после атаки на подходе к штрафной С. Хрстичюс отклонил мяч М. Рюгору, и тот точным ударом отправил мяч в верхний угол ворот.

76 мин. после передачи М.Оевуси со штрафной площади Ю.Кендыш нанес удар, но мяч перехватил вратарь.

86 мин. Жальгирис также забил гол. Отличился Н.Гнидас точным ударом с правого фланга.

88 мин. после прорыва в штрафную имел шанс М.Оевуси, но тот промахнулся.

Ответный матч команд состоится через неделю в Швеции.

Следующий матч чемпионата Литвы "Жальгирис" проведет в воскресенье дома против "Хегельманна" из Каунасского района.