17 ° Нет.

3 ноября состоялось девять матчей Nostra.lt-RKL.

Дивизион А

Первое поражение Ритас-МРУ

В пятницу баскетболисты вильнюсского «Ритас-МРУ» (4/1) потерпели первое поражение после четырех побед подряд.

Вильнюсцы уехали. 70:80 (11:12, 15:17, 16:27, 28:24) проиграла команде Кедайняйского спортивного центра (2/2).

В первой половине матча была неудачная, но упорная борьба. После двух четвертей кедайнский клуб под руководством Гедиминаса Буткауса добился хрупкого преимущества в 3 очка (29:26).

Переломный момент матча произошел в третьей четверти, где доминирующие хозяева создали двузначное преимущество (56:42). В четвёртой четверти гости из Вильнюса сократили отставание, но этого не хватило, чтобы продлить серию беспроигрышных матчей.

Арминас Келмелис набрал в пользу победителей 18 очков, Рокас Узас - 17, Нояус Букаускас - 16 очков.

Мощное выступление Тито Пундиньша не спасло вильнюсцев от неудачи. 18-летний футболист набрал 23 очка, перехватил 6 мячей и набрал 28 очков полезности. Габриэлюс Йокубаускас набрал 14 очков.

Следующий матч «Кедайнский спортивный центр» проведет на выезде, где мы бросим вызов команде «Биржу». А пока вильнюсцы отправятся в Каунас, где состоится первый матч-дерби против команды «Жальгирис-3».

Другие результаты Nostra.lt-RKL от 3 ноября:

Дивизион А

Погружение «Олимпа» 56:78 (16:14, 9:18, 10:18, 21:28) Акменесский район. СК-"Каменная кромка";

Казлу Рудас «Атака» - Каунасский колледж 78:75 (15:16, 27:16, 19:20, 17:23) ВДУ.

Дивизион Б

Молетай "Ежерунас" 65:76 (18:24, 18:20, 13:14, 16:18) Йонавас СК;

До нашей эрыТракай 84:54 (20:15, 24:7, 21:20, 19:12) Алитус-СРЦ;

Пакруойо "Пакруойо СК-Лыгуму ЖУБ" 93:62 (23:11, 20:18, 28:7, 22:26) Клиники ЛКСК-Гия;

ВКМ-НАПК 88:82 (22:17, 25:20, 20:17, 21:28) «Спасение» Кайшиадори.