13 ° Pr
11 ° An
6 ° Tr
7 ° Kt

Гарантированной победы в третьем матче 3/XNUMX серии добились баскетболисты каунасского «Жальгирио-XNUMX», которые дома 91:61 (24:13, 32:11, 15:20, 20:17) разгромили вильнюсскую команду «Рыто-МРУ».

В серии до трёх побед «Каунас» ведёт 2:1.

Хозяева поля заложили основу для победы уже в первой половине матча, в ходе которой команда «Жальгириса» добилась преимущества в 32 очка (56:24).

В третьей четверти вильнюсцам удалось несколько стабилизировать ситуацию в матче и не дать соперникам еще больше увеличить свое преимущество. Однако "Жальгирис-3" на протяжении всего матча не давал усомниться в своем преимуществе и в следующем матче постарается завоевать путевку в четвертьфинал.

Среди победителей Мантас Кочанас набрал 18 очков, Алексас Беляускас - 14, Томас Бассонг - 11 очков.

Артурас Вилутис набрал за команду «Рыто-МРУ» 15 очков, Эрикас Сиргедас – 11, Игнас Урбонас – 10 очков.

Четвертый матч серии пройдет в Вильнюсе 12 апреля.

Победитель этой пары в четвертьфинале встретится с баскетболистами Кедайняйского спортивного центра.