13 ° An
13 ° Tr
13 ° Kt
16 ° Pn

Первую победу в 3/XNUMX финала одержали баскетболисты каунасского «Жальгирио-XNUMX», которые дома 81:63 (19:22, 21:14, 23:9, 18:18) обыграли вильнюсскую команду «Рыто-МРУ».

В серии до трёх побед результат стал 1:0.

Интрига в матче длилась два тайма. Вильнюсцам после первой четверти удалось выйти вперед на 3 очка (22:19), но во второй четверти каунасцы перехватили инициативу и отменили результат (40:36).

После перерыва футболисты «Жальгириса» отыграли замечательные 10 минут, за которые позволили сопернику набрать всего 9 очков и тем самым добились разгромного преимущества (63:45).

Всю четвертую четверть разница между командами колебалась в районе 20 очков, а свою первую победу каунасцы зафиксировали в XNUMX/XNUMX финала.

Мантас Кочанас набрал 21 очко, Гвидас Гицявичюс - 13, Йокубас Рудайтис - 12 очков.

Игнас Урбонас набрал за Вильнюс 18 очков, Титас Пундинас - 15, Аистис Лукошявичюс - 8 очков.

Победитель этой пары встретится в четвертьфинале с командой Кедайняйского спортивного центра.

Второй матч этой серии состоится 30 марта в Вильнюсе.

Победный старт команд Скуодаса и Тракай

Скуодас ККСЦ-Куршаста, занявший второе место в группе B, победно стартовал в плей-офф, который дома 91:79 (18:18, 23:22, 29:26, 21:13) обогнал ВКМ-НАПК.

В серии до двух побед результат 1:0.

Вильнюсцы бросили серьезный вызов своим соперникам. После двух четвертей команды разделяло всего одно очко (41:40), а после трех – всего 4 очка (70:66).

Однако хозяевам удалось доказать свое превосходство в четвертой четверти, где они получили двузначное преимущество.

В начале четверти гости сократили отставание до 6 очков (72:66), но с тех пор клуб «Скудос» бежал и убегал от соперников.

Денас Андрюшкевичюс набрал победителям 19 очков, Юлюс Крыжявичюс и Гитаутас Кибелкис - по 15, Лауринас Андрияускас добавил 10 очков.

27 очков Мантаса Люткявичюса не спасли вильнюсскую команду, Айронас Урбанович набрал 15, Кипрас Редецкас добавил 12 очков.

Второй матч серии пройдет в Вильнюсе 30 марта.

Победитель этой пары встретится»Тракай-МАГНУС» и победитель пары ВДУ-2. Эта серия тоже уже стартовала и разгромную победу одержала Тракайская команда, находящаяся дома. 95:67 (30:15, 24:16, 18:17, 23:19) разгромили своих соперников.

Хозяева уладили дела в матче еще до большого перерыва. Набрав в первой половине матча 54 очка, баскетболисты «Тракай-МАГНУС» получили преимущество в 23 очка и не упускали его до конца матча.

В первом матче серии Рокас Юконис набрал 25 очков, Винсент Адомайтис - 17, Лауринас Кирлис - 13 очков.

Среди проигравших Ноюс Лебскас набрал 19 очков, Жигимантас Сабаляускас - 12, Степонас Балтрушайтис - 10 очков.

Второй матч серии состоится 4 апреля. Красивый.