10 ° Pr
11 ° An
9 ° Tr
11 ° Kt

В серии между воспитанниками вильнюсского «Рыто» и каунасского «Жальгириса» система – равенство. Вильнюс дома после дополнительного времени 81:79 (11:23, 23:7, 18:21, 22:23, 7:5) разгромили главных соперников.

В серии до трёх побед результат стал 1:1.

В конце четвёртой четверти воспитанник «Рыто-МРУ» Игнас Урбонас сравнял счёт (74:74), а команда Жальгириса не реализовала двухочковый бросок в решающей атаке и команде пришлось объяснять взаимоотношения в через некоторое время.

В нем последние очки были набраны почти за полторы минуты до окончания овертайма.

Решающая атака принадлежала Каунасу, но мимо пролетели и двухочковый Йокуба Рудайтиса, и трехочковый Мантоса Юзенаса.

Игнас Урбонас блистал в рядах победителей с 30 очками, Артурас Вилутис набрал 12, Габриэлюс Йокубаускас добавил 11 очков.

Мантас Юзенас набрал каунянам 24 очка, Йокубас Рудайтис - 18, Недс Раупелис добавил 10 очков.

Третий матч серии состоится 10 апреля. Красивый.

Выбыл из плей-офф в Дивизионе B. Вильнюсская баскетбольная школа.

В дивизионе B выявился еще один четвертьфиналист.

Слава ККСЦ-"Куршаста" 88:64 (22:16, 21:16, 22:18, 23:14) превзошла команду ВКМ-НАПК.

Команда Скуодас выиграла серию со счетом 2:0.

В четвертьфинале эту команду будет ждать»Тракай-МАГНУС» и победитель пары ВДУ-2. На данный момент тракайская городская команда ведет в серии со счетом 1:0.

Среди победителей Гитаутас Кибелкис и Денас Андрюшкевичюс набрали по 14 очков, Паулюс Миткус - 12, Доминикас Вайткус добавил 12 очков.

За Вильнюс Мантас Люткявичюс набрал 15 очков, Титас Лавринович - 13, Кипрас Редек - 9 очков.