11 ° An
11 ° Tr
11 ° Kt
12 ° Pn

Утенская команда "Ювентус-Ужпалию" (15/0), которая играет впечатляюще, остается единственной командой Nostra.lt-RKL, которая не потерпела ни одного поражения в этом сезоне.

На этот раз на глазах у своей публики футболисты «Юте» разгромили баскетболистов ВКМ-НАПК (101/73) 29:24 (22:16, 30:15, 20:18, 7:8).

Во втором тайме «Утеникс» отставал от соперников с двузначной разницей (51:40), но решающей четвертью, приведшей к победе, стала третья. Благодаря этому хозяева поля набрали 30 очков (30:15) и накопили гарантированное преимущество в 26 очков (81:55).

В четвертой четверти борьба была равной, и хозяев поля порадовал Каролис Кведеравичюс, набравший 100-е очко команды.

Гинтаутас Матулис набрал победителям 22 очка, Эрнестас Лейпус - 20, Титас Диджгалвис - 17.

За Вильнюс Пиюс Добилас набрал 16 очков, Мантас Люткявичюс - 12, Рокас Балтрушайтис - 10 очков.

Дивизион А

В противостоянии Клайпеды и Каунаса победу одержал последний.

Ученики Роко Кондратавичюса 79:75 (26:17, 21:21, 16:22, 16:15) победил Клайпедский международный университет LCC (9/10).

За 1:15 до конца матча после простоя Неда Раупелиса счет стал равным (75:75).

Позже Нед Раупелис ответил еще одним двухочковым и вывел хозяев вперед. В составе клайпедской команды Мантас Литвинас промахнулся издалека, а победу молодым игрокам «Жальгириса» обеспечил француз Тома-Гийом Бассонг, реализовав оба штрафных (79:75).

На другой половине поля попытки Корнелиуса Зика атаковать корзину не увенчались успехом, и результат остался неизменным.

К победе победителей привел Недас Раупелис, набравший 13 очков (11 подборов), Маюс Булановас набрал 12, Каюс Микалаускас добавил 10 очков.

Вышеупомянутый Корнелейс Зикас блистал в рядах ЛСС, набрав 27 очков, а Паулюс Нарвилас набрал 17.