13 ° An
12 ° Tr
12 ° Kt
11 ° Pn

Добившись очередной победы, «Биржай» (18/13) приближается к первой позиции в регулярном чемпионате. Воспитанники Жидрунаса Качинскаса дома 88:73 (22:26, ​​25:15, 23:17, 18:15) победили баскетболистов вильнюсского «Рыто-МРУ» (10/13).

В первом тайме вильнюсские гости продемонстрировали высокий темп в атаке и повели в счете (26:22).

Однако уже со второй четверти инициативу перехватили лидеры чемпионата. Под руководством Витаутаса Саулиса игроки из Бирзеи быстро вырвались вперед и после третьей четверти имели преимущество в 12 очков (70:58).

В решающей четверти вильнюсцы сократили отставание до однозначных цифр (77:69), но хозяева не упустили инициативу и одержали 9-ю победу подряд.

Среди победителей Витаутас Саулис набрал 33 очка, Довидас Римкус - 14, Дарюс Гришкенас - 12 очков.

Титас Пундинас набрал за «Рыто-МРУ» 17 очков, Аистис Лукошявичюс — 16, а Адам Поцюс — 10 очков.