12 ° An
11 ° Tr
11 ° Kt
12 ° Pn

3 мая Полуфиналы LRL начались. Наша команда встречалась с «Варасом-Стронгласом» в Алитусе. Здесь победитель определился лишь после серии пенальти. Практически во всех матчах хозяева "Варса-Стронглас" вели со счетом 1-2 гола. Однако наша команда постоянно догоняла соперников. Оба тайма завершились вничью 28:28. После дополнительных 10 минут счет снова стал равным - 34:34. Второй овертайм также завершился со счетом 40:40, и команды выстроились на 7-метровой линии. Здесь удача сопутствовала нашим гандболистам, вырвавшим победу 45:43.

 Мантас Урвикис был самым результативным игроком в наших рядах, забив 13 голов. Эймантас Синкявичюс добавил к победе 6 мячей, по 5 забили Скирмантас Плета и Каролис Блювас. Алитусскую команду от поражения не спас Тадас Станкявичюс, забивший 13 голов, Вилиус Юозайтис забил 10 голов, Арминас Станкунас - 6 голов.

Пока не улеглись эмоции первого полуфинала, коротко поговорим о матче в Алитусе с ветераном нашей команды Валдасом Драбавичюсом и тренером "Варсаса" Евгениюсом Гимбутасом.