11 ° Pr
11 ° An
11 ° Tr
9 ° Kt

На международных соревнованиях по плаванию Sette Colli Trophy в столице Италии Риме в субботу вечером. Рута Мейлутите завоевал золотую медаль.

В главном финале женского заплыва на 50 метров брассом литовка финишировала с результатом 29,79 секунды. и превзошел всех конкурентов. Еще одна спортсменка из Литвы - Котрина Тетеревкова из Вильнюса - заняла в финале восьмое место (31.48).

Серебро ушло на 0.44 секунды. Итальянка Анита Боттаццо, которая плыла медленнее, ирландка Мона МакШарри (30.59) финишировала третьей.

Р. Мейлутите, преодолевшая дистанцию ​​за 30,02 секунды, также зафиксировала лучший результат утром среди всех участников отбора, а К. Тетеревкова показала в отборе 31,10 секунды. времени, и было восемь часов.

Отборочные заплывы на Sette Colli Trophy начнутся в 10 утра в пятницу и субботу. местное время (11 утра в Литве), в воскресенье на полчаса раньше. Начало финалов во все дни запланировано около 18:19. (XNUMX часов вечера).

Трансляцию соревнований осуществляет Rai Sport+HD.

59-е соревнования – один из последних больших стартов для пловцов в Европе перед предстоящим чемпионатом мира.

Трофей Сетте Колли включен в список квалификационных соревнований летних Олимпийских игр следующего года, поэтому все пловцы, соревнующиеся здесь, могут стремиться Олимпийские стандарты.

Напомним, что путевки на парижские Олимпийские игры уже завоевали два литовских пловца - Данас Рапшис (200, 400 м вольным стилем) и Р. Мейлутите (100 м брассом).