11 ° Pr
11 ° An
11 ° Tr
9 ° Kt

В Барселоне (Испания) завершается второй тур международного конкурса Mare Nostrum. В четверг каунаска завоевала серебряную медаль в финале соревнований по плаванию брассом на 50 м среди женщин. Рута Мейлутите.

26-летнюю литовку, финишировавшую за 30,40 секунды, в финальном заплыве обогнала только представительница ЮАР Лара Ван Никерк (30,21 секунды). В упорной борьбе он завоевал бронзу с преимуществом всего в 0,02 секунды. Британка Имоджен Кларк (30,42 секунды) бежала медленнее литовской спортсменки.

Пловец из нашей страны вышел в финал с третьим результатом (31,08 секунды).

Р. Мейлутите до сих пор удерживает рекорд соревнований Mare Nostrum на этом соревновании (29,88 секунды). Скорее всего, за свою карьеру каунаска плавала в прошлом году на чемпионате Европы в Риме, когда зафиксировала результат 29,44 секунды. результат.

Напомним, вчера Литва выполнила олимпийскую норму на дистанции 100 м брассом среди женщин.

Андрюс Шидлаускас - бронза

Он завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом среди мужчин. Андрюс Шидлаускас.

26-летний житель Паневежиса преодолел дистанцию ​​за 1 минуту. 1,30 сек. и уступал лишь поляку Яну Калусовски (1.01,01 мин) и итальянцу Николо Мартиненги (59,98 сек), единственному, кто преодолел дистанцию ​​менее чем за минуту.

Среди всех 55 участников отбора результат, зафиксированный литовским утром, оказался лучшим – 1.01,07 мин.

Личный рекорд А. Шидлаускаса в этом виде соревнований составляет 59,12 секунды, а олимпийский норматив – 59,49 секунды.

Автор: Литовская федерация плавания