10 ° Pr
11 ° An
9 ° Tr
11 ° Kt

На этой неделе JAV Литовцы успешно выступали на многих соревнованиях по легкой атлетике. Волонте выиграл эстафету Mt.SAC во второй раз в этом году. Миколас Алекна. Последний метнул диск на 68.35 м и оставил британца позади. Лоуренс Окойе (66.15 м), завоевавшая бронзу чемпионата Европы. Заняв первое место, Миколас стал третьим метателем диска из Литвы (после Роман Убарто ir Алекнос Вергилий), которые одержали победу в этом соревновании.

Спринтер даже одержал три победы на соревнованиях «Трансатлантической серии», проходивших в том же городе. Томаш Кершулис. Спортсменка выиграла дистанцию ​​200 м (20,90 с), 400 м (45,91 с) и эстафету 4х100 м (40,22 с). Кроме того, в эстафете 4х400 м команда завоевала второе место (3 мин. 13,71 сек.).

Отлично выступил на Bryan Clay Invitational на Азузе. Грета Каринаускайте, занявший четвертое место среди 3000 участников в беге с препятствиями на 120 метров. Преодолев расстояние за 9 мин. 46,72 сек. Грета побила собственный рекорд Литвы до 23 лет.

17-летний юноша также установил рекорд Кэмерон Род 110 м с барьерами. Матч за 14,47 секунды. Спортсмен-победитель занял пятое место в соревнованиях «Mt. SAC Relays» и побил рекорд Литвы среди 17-летних спортсменов. К слову, спортсменка финишировала второй на дистанции 300 м с барьерами (38,22 секунды).

Призовое место было счастливым Агне Лукошевичюте, который метнул молот на 61.39 метра и финишировал третьим на турнире Pacific Coast Invitational. Также многоборец занял третье место в соревновании «Mt.SAC Relays». Беатрис Юшкевичюте, который стал шестым литовцем, преодолевшим отметку в 6000 очков (6073 очка) в семиборье.