9 ° Tr
11 ° Kt

Дивизион А

В Вильнюсе шла борьба до последних секунд, и хозяева одержали победу.

Вильнюсская команда «Рыто-МРУ» одержала впечатляющую победу на глазах у своих зрителей (6-4) воспитанники Лауринаса Саманаса 79:76 (17:16, 18:21, 23:20, 21:19) победил баскетболистов Казлу Руды «Атака»-Каунасского колледжа (4-6).

На протяжении всего матча шла напряженная борьба. После двух четвертей гости из Казлу Руды добились хрупкого преимущества в два очка (37:35).

В третьей четверти картина на площадке не изменилась, и перед решающими 10 минутами игры хозяева поля имели минимальное преимущество (58:57).

За 1:11 минут до конца игры вильнюсцы имели преимущество в одно очко (75:74). Затем Матас Денюшас увеличил это преимущество до 3.

У гостей было два шанса сравнять счет, но трехочковые Яуниаса Давнюкаса и Матаса Макаускаса прошли мимо ворот. Вильнюсцы реализовали штрафные и дома одержали непростую победу.

К победе победителей привели Габриэлюс Йокубаускас, набравший 28 очков, Игнас Урбонас - 16, Титас Пундинас - 13 очков.

«Атака» – Каунасский колледж, Матас Макаускас набрал 25 очков, Яунюс Давнюкас – 24.

Дивизион Б

в Тракае – овертайм и победа гостей из Вильнюса

Команда ВКМ-НАПК одержала уверенную победу (6-3). Ученики Эдвина Хусты после дополнительного времени 94:88 (20:20, 17:19, 24:14, 18:26, 15:9) сломили сопротивление тракайской команды (2-7).

Первая половина матча прошла упорно, после чего хозяева добились преимущества в 2 очка (39:37). Вторая половина матча ознаменовалась переменчивой битвой. Вильнюсская команда уверенно провела третью четверть и увеличила преимущество в 8 очков (61:53).

В решающем тайме»Тракай» догнал соперника и сравнял счет за 24 секунды до конца игры (79:79).

ВКМ-НАПК имел шанс вырвать победу в основное время матча, но удары Матаса Люткявичюса и Даниэля Лавриновича не попали в створ.

В дополнительное время вильнюсские гости выступили увереннее, контролировав дополнительные пять минут игры и сумев одержать упорную победу в Тракае.

Среди победителей Даниил Лавринович набрал 28 очков, Пиюс Добилас - 18, Титас Трошка - 16 очков.

Модестас Гауба набрал за Тракай 23 очка, Домантас Пикунас - 16.

Другие результаты Nostra.lt-RKL на 1 декабря:

Дивизион А

Погружение «Олимпа» 75:88 (20:20, 21:22, 17:29, 17:17) Спортивный центр Кедайняй.

Дивизион Б

Каунасский район Торнадо КМ-Таурас 86:93 (16:24, 24:23, 26:24, 20:22) «Освещение»;

Слава ККСЦ-"Куршаста" 82:69 (28:13, 16:19, 15:16, 23:21) Клиники ЛКСК-Гия;

ВККМ-Нептун" 78:88 (20:22, 19:15, 17:25, 22:26) «Пакруойо СК-Люгуму-ЖУБ»;

Йонава СК 68:80 (21:17, 13:16, 23:28, 11:19) Утянский "Ювентус-Ужпаляй";

Гаргжда СК 92:82 (21:25, 27:17, 15:20, 29:20) ЛГУ.